российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вышла в свет Красная книга Приднестровья (ФОТО)

Красная книга Приднестровья вышла в свет, презентация издания состоится сразу после майских праздников. Об этом сообщила сегодня помощник министра природных ресурсов и экологического контроля ПМР, управляющая делами министерства Ирина Бродская, передает «Новый Регион».

«Это издание имеет большое значение для ПМР. Кроме просветительской направленности книги, хочу подчеркнуть ее научную значимость – над ней работали исключительно ученые. Творческий коллектив из 15 человек возглавляла кандидат наук Вера Рущук», – сказала Бродская, выступая сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ».

Она отметила, что издание является также своего рода юридическим документом, поскольку в Уголовном кодексе и Кодексе об административных правонарушениях ПМР есть статьи об ответственности за уничтожение животных и растений, занесенных в Красную книгу.

Представитель Минприроды сообщила, что книга хорошего качества, издана в Приднестровье на Бендерской фабрике технических носителей информации.

«Она вышла тиражом 1000 экземпляров – это некоммерческий тираж, использованы средства экологического фонда. Книга уже роздана по библиотекам, поступит и в учебные заведения республики. А после презентации будем обсуждать вопрос повторного ее издания для коммерческого распространения. По опыту, который мы уже имеем с подобным изданием для детей, такие книги очень востребованы», – отметила Бродская.

По ее словам, осенью, в рамках юбилейных мероприятий к 20-летию республики Минприроды намерено провести международную конференцию по проблемам, отраженным в приднестровской Красной книге.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.04.10

В Приднестровье расследуют дело о мошенничестве с паспортами. / Бендерский Горсовет нового созыва утвердил состав рабочих органов. / В Приднестровье отмечают 140-летие со дня рождения Ленина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках