российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники Приднестровья, отбывающие наказание в тюрьмах, интересуются своими юридическими правами

Защитники Приднестровья, принимавшие участие в вооруженном конфликте на берегах Днестра в 1990-92 годах, которые сейчас находятся в местах лишения свободы, интересуются своими правами.

Как передает «Новый Регион», руководство Госслужбы исполнения наказаний Минюста

по просьбе 39 заключенных защитников ПМР организовало встречу с председателем Союза защитников республики Григорием Агре.

По информации госслужбы, осужденные попросили разъяснить им действие прав и льгот, которыми они могут пользоваться как участники боевых действий по защите ПМР в соответствии с действующим законодательством.

Защитники ПМР, отбывающие срок наказания, задавали Григорию Агре вопросы, которые касаются предстоящей амнистии, льгот, восстановления документов и жилищно-бытовых проблем.

Председатель республиканского Союза пообещал осужденным защитникам активное содействие в оформлении или восстановлении удостоверений защитников ПМР, для этого, по его словам, нужно подать списки и дождаться их проверки в приднестровском военкомате.

Агре отметил, что участникам боевых действий при защите ПМР не предоставляются льготы при вынесении приговоров.

«Закон один для всех, и человек, совершивший преступление, должен понести наказание, независимо от ранга и статуса», – подчеркнул председатель организации.

Ссылка по теме:

В связи с 20-й годовщиной образования ПМР в республике объявят амнистию >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.04.10

Вышла в свет Красная книга Приднестровья (ФОТО). / В Приднестровье расследуют дело о мошенничестве с паспортами. / Бендерский Горсовет нового созыва утвердил состав рабочих органов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках