российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Научно-техническим развитием в приднестровской столице будет заниматься специальный совет

При главе госадминистрации приднестровской столицы будет работать научно-технический совет. Положение о нем уже подписал тираспольский градоначальник Виктор Костырко, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу местной госадминистрации.

Согласно подписанному документу, благодаря специальному совету город будет обеспечен новыми предложениями и разработками в сфере инноваций и приоритетных направлений по развитию научно-производственного комплекса.

Предполагается, что научно-технический совет будет привлекать творческий потенциал новаторов и современные технологии для участия в целевых программах, разрабатывать предложения по финансированию социально-экономических проектов.

Также в сферу деятельности нового органа входит проведение экспертных оценок жизнедеятельности города, оценка научных исследований, привлечение ведущих ученых и изобретателей.

Глава госадминистрации Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко утвердит персональный состав научно-технического совета в следующем месяце, отмечает пресс-служба госадминистрации столицы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.04.10

Молдавские студенты, обучающиеся в Румынии, недовольны отношением официального Бухареста. / Румынский историк заявил о «бессмысленности раздельного существования двух румынских государств». / Приднестровье освободит от таможенной пошлины товары, произведенные в Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках