российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарха Московского и Всея Руси ждут в Приднестровье

Повестка дня встречи Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с президентом ПМР Игорем Смирновым включала вопросы о мерах по укреплению православия в Приднестровье, об изучении основ православной культуры в учреждениях общего образования, а также о возможном визите предстоятеля Русской Православной церкви в республику.

Об этом сообщила пресс-служба главы ПМР, опубликовав подробности встречи, которая состоялась в Москве 22 апреля, передает «Новый Регион».

«Мы еще раз сверили все свои действия в области укрепления православия, а значит, жизни, в области укрепления Великой России, а значит – Приднестровья. Я еще раз напомнил просьбу о приезде Патриарха в наш многострадальный приднестровский край, на что получил обещание подумать», – сказал президент ПМР, комментируя итоги визита. Он отметил, что «такие встречи дают много посылов развития связей в области просвещения, культуры, социальных программ».

«Мы будем готовиться к встрече своего архипастыря на нашей приднестровской земле», – сказал, в свою очередь, епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, который также участвовал во встрече с Патриархом.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.04.10

Приднестровский парламент рассмотрит законопроект о мерах по защите доходов граждан и повышения деловой активности предприятий. / Научно-техническим развитием в приднестровской столице будет заниматься специальный совет. / Молдавские студенты, обучающиеся в Румынии, недовольны отношением официального Бухареста. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках