российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 1 сентября все приднестровские школы подключат к сети «Интернет»

Приднестровский оператор связи «Интерднестрком» объявил о начале акции по подключению всех приднестровских школ к глобальной сети «Интернет».

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Тирасполе сообщили генеральный директор компании «Интерднестрком» Сергей Ганжа.

«Все работы по подключению и по дальнейшему обслуживанию будут проводиться за счет компании, то есть никаких абонентских плат или компенсаций из бюджета», – заявил Ганжа, отметив, что соответствующее решение было принято на совместном заседании директоров компаний «Интерднестрком» и «Шериф».

Глава предприятия сообщил, что работы планируется провести в течение трех месяцев, чтобы к началу нового учебного года все школы, которых в республике около 200, могли пользоваться этой услугой в полном объеме.

Как отметила, в свою очередь, начальник главного управления образования Минпроса ПМР Татьяна Глушкова, «благодаря «Интерднестркому», у системы просвещения появились новые перспективные тенденции в реализации программы информатизации образования, а именно внедрении коммуникативных и мультимедиа-технологий в школах».

Она выразила уверенность, что Интернет даст возможность не только организовать на новом уровне учебно-воспитательный процесс, но и позволит ученикам в любой местности черпать богатый объем информации, сосредоточенный в сети.

«Это позволит нам перейти от информатизации отдельных школ, районов к созданию автоматизированной компьютерной сети системы просвещения Приднестровья», – подчеркнула Глушкова.

Она добавила, что уже получено согласие профильного комитета Госдумы России на включение Приднестровья в единую российскую информационную образовательную сеть.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 27.04.10

В Приднестровье инвалидов и участников Великой Отечественной войны пожизненно обеспечат бесплатной телефонной связью. / Патриарха Московского и Всея Руси ждут в Приднестровье. / Приднестровский парламент рассмотрит законопроект о мерах по защите доходов граждан и повышения деловой активности предприятий. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках