российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском Горрайсовете создано депутатское объединение

Сегодня в приднестровском городе Дубоссары состоялась очередная сессия Горрайсовета, в ходе которой была создана депутатская группа «Cправедливость и порядок», передает «Новый Регион».

Игорь Харжан, директор Дубоссарского мясомолочного завода, а в недалеком прошлом руководитель некоммерческого партнерства «Порядок» на муниципальном рынке, выступил с заявлением о регистрации группы в составе Совета, представляя позицию 17 своих сторонников.

Он заявил, что объединение займется разработкой программ социально-экономического развития района, созданием условий для развития предпринимательства, возрождением сельского хозяйства и туриндустрии.

Группа, по его словам, будет работать над повышением благосостояния населения, поддерживать ветеранов, инвалидов, следить за соблюдением законности и правопорядка. Харжан призвал остальных депутатов последовать этой инициативе.

Сегодня же было создано 6 постоянных депутатских комиссий и утвержден их персональный состав. Депутат Геннадий Козлов предложил создать седьмую, которая занималась бы работой общественных организаций, проблемами социальной и молодежной политики, вычленив эти направления из компетенции других комиссий, однако это предложение не было поддержано.

Вторую пленарную часть сессии намечено провести в предстоящую пятницу и рассмотреть изменения в местном бюджете этого года и в программе приватизации.

В заключение сессии благочинный Дубоссарского района Виталий Коваль призвал депутатов, решая проблемы социального характера, не забывать о и духовности, без чего, по его мнению, невозможно создание полноценного общества.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 27.04.10

К 1 сентября все приднестровские школы подключат к сети «Интернет». / В Приднестровье инвалидов и участников Великой Отечественной войны пожизненно обеспечат бесплатной телефонной связью. / Патриарха Московского и Всея Руси ждут в Приднестровье. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках