российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии выделят дополнительное финансирование на реставрацию военных памятников

Власти городов и районов Приднестровья обратились к Верховному Совету с просьбой выделить дополнительные средства на реконструкцию военных памятников и мемориалов к юбилейным датам, отмечаемым в этом году. Этот вопрос сегодня рассмотрели депутаты комитета по промышленности, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

По словам председателя комитета Ефимия Коваля, депутаты согласились с необходимостью дополнительного финансирования, так как отдельным районам республики не хватило средств, которые были выделены ранее из республиканского бюджета.

«Изначально на цели восстановления и реконструкции памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны, и защитникам, которые отстаивали республику в 1992 году, было выделено 5 млн. рублей (около 500 тыс. долларов – ред.). Но когда начали проводить ремонтные работы, выяснилось, что есть необходимость увеличить финансирование», – отметил Коваль.

Организации, проводящие реконструкцию, получат средства из госбюджета сразу после принятия этого проекта закона во втором чтении сессией Верховного Совета ПМР.

К юбилеям Победы в Великой Отечественной войне и Дню образования Приднестровья на 2010 год была разработана государственная программа по восстановлению и реконструкции Мемориалов Славы и памятников погибшим в 1941-45 годах и в начале 90-х годов XX века. Согласно программе, из республиканского бюджета было выделено 5 млн. рублей на восстановление почти 150 мемориальных объектов в городах и районах Приднестровья.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.04.10

Кишинев и Бухарест подписали Декларацию об установлении стратегического партнерства для поддержки европейской интеграции Молдавии. / В Дубоссарском Горрайсовете создано депутатское объединение. / К 1 сентября все приднестровские школы подключат к сети «Интернет». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках