российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровью необходима государственная программа по реконструкции систем водоснабжения (ФОТО)

Городам и районам Приднестровья нужна государственная программа по обеспечению устойчивой и надежной работы систем водоснабжения. Об этом заявил сегодня президент республики Игорь Смирнов на совещании с министром промышленности Петром Степановым и министром финансов Ириной Молокановой, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Игорь Смирнов отметил, что нельзя откладывать решение вопроса об обеспечении населения качественной питьевой водой, потому что несоответствующее нормативным требованиям качество воды в итоге сказывается на здоровье приднестровцев.

Президент подчеркнул, что средств, которые ежегодно выделяются из республиканского и местных бюджетов, хватает только на незначительный текущий ремонт, а так как имеющаяся инфраструктура не позволяет применять передовые технологии, то необходимо комплексное решение проблем.

«Я не хочу, чтобы мы с вами превратились в вечных ремонтников. Сейчас мы завершили программу газификации, которая показала свою эффективность. И, кроме того, доказала, что без программ на уровне государства сложно что-то сделать. Местные бюджеты не потянут такую нагрузку, особенно в сельской местности», – сказал Игорь Смирнов.

Министр промышленности Приднестровья Петр Степанов рассказал, что «президент республики уже поручил главам госадминистрации вместе с Минпромом подготовить предложения по комплексному подходу к развитию инфраструктуры городов и районов, в том числе и водоснабжения».

Вот такой ремонт водопровода сделан 27 апреля в Тирасполе по улице Карла Маркса

Угол домов №№ 150 и 152 по улице Карла Маркса. По словам жильцов, в этом месте «раскопки» ведутся как минимум раз в год

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.04.10

Молдавия ищет у Румынии поддержки в возобновлении переговоров по Приднестровью. / Торгово-промышленные палаты Приднестровья и Гагаузии подпишут соглашение о сотрудничестве. / В Тирасполе задержали школьников, ломавших дорожные знаки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках