Суббота, 4 мая 2024, 15:56 мск

Тираспольский «Шериф» и кишиневская «Дачия» вышли в финал Кубка Молдавии по футболу

Сегодня в розыгрыше Кубка Молдавии по футболу состоялись ответные матчи 1/2 финала. Как передает «Новый Регион», по результатам поединков в Рыбнице и Бельцах в финал вышли тираспольский «Шериф» и кишиневская «Дачия».

Соперником «Шерифа» в полуфинале была рыбницкая «Искра-Сталь». В первом матче в Тирасполе команды сыграли вничью 0:0. Ничья была зафиксирована и сегодня в Рыбнице, но только результативная – 1:1. На гол хозяев в исполнении Владимира Киликевича на 43-й минуте тираспольчане ответили точным ударом бразильского нападающего Джимми Франсы, который отличился на 83-й минуте. За счет преимущества «гостевого» гола в полуфинал вышел «Шериф».

Кишиневская «Дачия» на полуфинальной стадии одолела бельцкую «Олимпию». В первой игре «волки» (официальное прозвище игроков «Дачии») были сильнее (4:2), а сегодня в Бельцах им удалось выиграть со счетом 1:0. Автором гола стал Виктор Булат на 40-й минуте.

В прошлом году в финале Кубка Молдавии также встречались «Шериф» и «Дачия». Тогда победу с результатом 2:0 одержала команда из Приднестровья. Обладатель трофея нынешнего сезона определится 30 мая. Финальная игра состоится на кишиневском стадионе «Зимбру».

На фото: Джимми Франса – автор «финального» гола «Шерифа» в ворота «Искры-Сталь».

Тирасполь, Сергей Балев

Тирасполь. Другие новости 28.04.10

Гражданин РФ из Приднестровья выиграл суд против украинской таможни. / МИД России призвал Молдавию дать недвусмысленные оценки попыткам поставить под сомнение братство российского и молдавского народов. / Дубоссарским ветеранам вручают юбилейные медали приднестровского образца. Читать дальше