российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович в ПАСЕ призвал создать единые принципы независимости, в том числе для Абхазии и Южной Осетии

Президент Украины Виктор Янукович выступил за создание международных критериев, по которым предоставляется независимость «территориям замороженных конфликтов», в том числе Абхазии и Южной Осетии.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, украинский лидер, находившийся накануне в Страсбурге на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), заявил российским журналистам, что «пришло время рассмотреть критерии предоставления независимости на территории замороженных конфликтов и подходов к их решениям».

Янукович в очередной раз подчеркнул, что Украина выступает «против применения практики двойных стандартов» и поддержит «процесс равенства ценности демократии и прав тех народов, которые расположены на территориях замороженных конфликтов».

Немногим более месяца назад Янукович уже отказался официально признавать независимость Южной Осетии и Абхазии, ссылаясь на то, что Киев не признал ранее автономный край Косово и Метохию. При этом в августе 2008 года нынешний президент Украины настаивал на том, что независимость обеих кавказских республик должна быть признана Украиной.

В среду 28 апреля ПАСЕ вновь проведет дебаты по теме событий августа 2008 года в Южной Осетии. Ассамблея неоднократно принимала резолюции по этой проблеме, в которых требовала от Москвы отказаться от признания независимости обеих республик, пишет ИТАР-ТАСС.

Страсбург, Евгений Маркин

Страсбург. Другие новости 28.04.10

Украинские специалисты проводят дополнительное обследование пешеходного моста в Тирасполе. / Молдавия расскажет о проблеме Приднестровья на киевском форуме Украина-ЕС. / В Приднестровье зафиксирован новый случай бешенства домашних животных. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках