Понедельник, 6 мая 2024, 23:21 мск

В финальной серии чемпионата Молдавии по волейболу для определения победителя понадобится пятый поединок

В минувшую среду в Тирасполе состоялся четвертый матч финальной серии Чемпионата Молдавии по волейболу, в котором действующий чемпион тираспольское «Динамо» сразился с амбициозным коллективом из Гагаузии ВК «Сперанца» Вулканешты передает «Новый Регион».

По регламенту соревнований, победителем чемпионата становится та команда, которая в финальной серии первой одержит три победы. В преддверии вчерашнего матча преимущество было у «Сперанцы» – 2:1. Гагаузская команда была в шаге от первого в истории чемпионского титула, однако тираспольские динамовцы сумели сравнять счет по сумме четырех игр. Приднестровские волейболисты в драматичном поединке одержали волевую победу в пяти партиях – 3:2.

Таким образом, победитель чемпионата определится в решающем пятом матче финальной серии. Игра состоится 2 мая в Вулканештах.

Бронзовым призером нынешнего сезона стала команда «Олимп» Унгены, переигравшая в матчах за третье место еще одну «Сперанцу» – кишиневскую (3:0).