российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слободзейские депутаты определили основные проблемы развития района

В Слободзейском районе Приднестровья накануне прошла вторая организационная сессия местного Совета народных депутатов, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Депутаты утверди структуру Совета, в нем по-прежнему останется 8 постоянных комиссий, которые будут заниматься вопросами здравоохранения и социальной защиты, народного образования, промышленности и предпринимательства, наполнения бюджета.

По словам главы госадминистрации Слободзейского района Василия Тищенко, обновленный на 60% депутатский корпус настроен конструктивно и готов решать важные для жителей района вопросы.

«Прежде всего, мы должны рассмотреть вопрос о занятости нашего населения: с одной стороны не хватает рабочей силы, с другой стороны, в центре занятости сегодня очереди. Второй вопрос – народное образование: как ведется работа в школах и дошкольных учреждениях нашего района. Третий вопрос – это вопрос сельского хозяйства», – подчеркнул председатель Слободзейского райсовета Феодор Кошарка.

Он отметил, что наличие рабочих мест и наполняемость местной казны зависят от того, в каких условиях будут работать сельхозпроизводители. Пристальное внимание депутаты планируют уделить и развитию малого бизнеса.

Основными направлениями работы на нынешний год названы также водоснабжение в селах, освещение улиц и ремонт дорог.

Слободзея, Анастасия Иванченко

Слободзея. Другие новости 30.04.10

Приднестровские ветераны планируют принять участие в праздновании юбилея Победы. / Делегация украинского НИИ завершила обследование пешеходного моста в Тирасполе. / В финальной серии чемпионата Молдавии по волейболу для определения победителя понадобится пятый поединок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках