российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ремонт дорог в Григориопольском районе Приднестровья запаздывает из-за острой нехватки техники

Дорожно-эксплуатационному управлению Григориопольского района Приднестровья не хватает техники для ремонта городских и сельских дорог, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил на расширенном аппаратном совещании заместитель главы горрайадминистрации Иван Челак, во всех населенных пунктах необходимо начинать работы по грейдированию, перепрофилированию дорог, ямочному ремонту, разметке, а специальной техники, особенно грейдеров и бульдозеров – единицы.

«Необходимо распределить работы между ДЭУ и ПУЖКХ, а также привлекать другие дорожно-строительные организации, чтобы более оперативно решать вопросы», – сказал Челак.

По его словам, из запланированных в этом году на ремонт дорог района 7 млн. рублей, 3,1 млн. рублей направят в муниципальные образования. В первом полугодии в населенных пунктах предстоит освоить 1 млн. рублей, но планы и расчеты представила только администрация села Малаешты.

Председатель райсовета Валентин Руссу предупредил, что неиспользованные вовремя сельскими и поселковыми администрациями средства будут направлены на ремонт других дорожных объектов в районе.

Договориться о безвозмездном участии в работах техники местного сельхозкооператива удалось только главе администрации села Бычок Николаю Касьяненко. В большинстве сел муниципальные и кооперативные сельскохозяйственные предприятия являются банкротами, и решение главы госадминистрации о передачи их техники местным ЖКХ не выполняется.

Главы сельских и поселковых администраций также высказывали нарекания в адрес ДЭУ по качеству ямочного ремонта, проведенного в прошлом году, но выбор предприятий для ремонта местных дорог пока невелик.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 30.04.10

Слободзейские депутаты определили основные проблемы развития района. / Приднестровские ветераны планируют принять участие в праздновании юбилея Победы. / Делегация украинского НИИ завершила обследование пешеходного моста в Тирасполе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках