российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье амнистия в первую очередь коснется защитников республики

Депутаты комитета по законодательству Верховного Совет ПМР обсудили в четверг проект амнистии, которая будет объявлена в этом году в связи с 20-летием образования республики.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, представленный документ устанавливает полное или частичное освобождение от наказания или от уголовной ответственности широкой категории лиц.

«Это достаточно гуманный акт для людей, оступившихся на жизненном пути. Через принятие постановления об амнистии Верховным Советом будет реализовано данное ему Конституцией право подобного прощения граждан республики», – отметила председатель Комитета по законодательству Галина Антюфеева.

Она подчеркнула, что амнистия в первую очередь коснется защитников республики в военные дни 1992 года, а также инвалидов, матерей и отцов-одиночек.

Депутаты отмечали также, что акт прощения будет избирательным, и амнистию не станут применять к тем, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления.

С учетом всех высказанных мнений и предложений проект амнистии в дальнейшем будет доработан и вынесен на рассмотрение пленарного заседания сессии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.04.10

Вице-спикер парламента Румынии заявил в Киеве, что объединения с Молдовой не будет. / Ремонт дорог в Григориопольском районе Приднестровья запаздывает из-за острой нехватки техники. / Слободзейские депутаты определили основные проблемы развития района. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках