российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах около половины выездов пожарных связано с тушением горящего мусора

Как минимум 10 из 20 пожаров, которые пришлось тушить в апреле пожарным приднестровского города Бендеры, связаны с возгоранием уличного мусора.

Об этом сообщил «Новому Региону» старший инспектор Госпожнадзора СВПЧ-2 Бендер Василий Иванченко. Он подчеркнул, что такие возгорания, как правило, происходят из-за халатного отношения ответственных лиц и жильцов к уборке прилегающих территорий.

Так, по его словам, пожарным пришлось тушить мусор в подвале жилого дома по улице Текстильщиков, кучу мусора по улице Котовского, мешки с опилками и дрова на хлебопекарне церкви Петра и Павла, старые покрышки у гаражей в микрорайоне Северный. На тушение мусора пожарные выезжали также в парк Дружбы народов, к ресторану «Теремок», где площадь возгорания составила более 100 кв. метров, и другие объекты.

По словам Иванченко, «подобные случаи не приносят ощутимого материального ущерба, но представляют собой потенциальную опасность, так как пока пожарные будут заливать очередную кучу мусора, их помощь может понадобиться там, где действительно возникла угроза человеческой жизни».

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 30.04.10

Граждане Приднестровья приносят в милицию боеприпасы, которые незаконно хранились в их домах. / Москва считает тенденциозной работу миссии ОБСЕ в Молдавии и предостерегает от популистских заявлений по Приднестровью. / В автоаварии под Тирасполем пострадали 5 человек, в том числе грудной ребенок (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках