российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский депутат будет уволен с работы по сокращению

Депутат Дубоссарского Горрайсовета Геннадий Козлов, народный избранник с 20-летним стажем, заместитель председателя одного из двух действующих в городе Союзов защитников Приднестровья, с июня этого года будет уволен по сокращению с основного места работы – Дубоссарского мясомолочного завода.

Как передает «Новый Регион», с обращением в местный Совет по этому поводу обратился директор предприятия, депутат Игорь Харжан, объявивший три дня назад о создании депутатской группы «За справедливость и порядок».

Необходимость сокращения должности своего заместителя, которую занимает Козлов, он аргументировал резким сокращением объемов производства и реализации продукции с начала нынешнего года, необходимостью выплаты процентов по кредитам и сохранения предприятия и коллектива.

Подавляющее большинство членов Совета проголосовало за сокращение должности заместителя директора ЗАО «Дубоссарский мясомолочный завод».

Ряд депутатов выступили против этого. В частности, председатель местной первичной организации Социал-демократической партии Приднестровья Надежда Головко заявила, что это увольнение никак не спасет финансовое положение предприятия. Она выразила недоумение, почему депутату не предложена альтернативная должность.

Другие депутаты говорили, что Козлов был одним из первых в Дубоссарах, кто сказал «нет» национализму, кто выступил в поддержку приднестровской государственности и защищал республику.

Выступивший на сессии Геннадий Козлов говорил о производственной стороне происходящего, в частности, о том, что теперь его функции – специалиста с высшим техническим образованием – передаются простым слесарям.

Совет не поддержал предложения о проведении голосования по данному вопросу в закрытой форме и об обращении в госадминистрацию с просьбой о трудоустройстве Геннадия Козлова.

Сегодня же председатель постоянной мандатной комиссии Совета Вадим Келюх сообщил о регистрации депутатской группы «За справедливость и порядок», в которую уже входит 25 депутатов.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 30.04.10

Международный комитет Красного Креста готов помогать приднестровским заключенным. / Приднестровские общественники призывают президентов России и Украины помнить о судьбе народа ПМР. / В Бендерах около половины выездов пожарных связано с тушением горящего мусора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках