российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григориопольские школьники в рамках экологической акции расчистили берег Днестра

В Григориопольском районе Приднестровья завершился весенний месячник экологического и трудового воспитания, посвященный Международному дню Земли.

По словам специалиста отдела дополнительного образования и молодежной политики управления просвещения района Нины Негря, учащиеся 17 школ района присоединились к общереспубликанской экологической акции «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!», районному конкурсу экологических плакатов и рисунков, городским и сельским субботникам.

«В городе Григориополе, поселках и селах школьники и молодежь очистили берега реки Днестр и водоемов, убрали мусор на территории школ, высадили цветы на клумбах, побелили и обкопали деревья в парках и скверах. В школах прошли ярмарки экологических продуктов, выставки работ экологической тематики, экологические конкурсы с призами и подарками, а также концертные программы», – рассказала Негря.

По словам представителя профильного управления, ученики 6-х и 7-х классов приняли участие в районном слете, в рамках которого проверялись исследовательские и природоохранные навыки юных экологов.

Завуч школы-комплекса села Колосово Наталья Шляховенко подчеркнула, что необходимо в школах больше внимания уделять экологическому воспитанию детей.

«В школе нет часов, выделенных специально на экологию. Многие педагоги занимаются с детьми на общественных началах, потому что дети очень интересуются деятельностью по охране окружающей среды», – сказала педагог.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 30.04.10

В Приднестровье почтили память патриота республики Николая Остапенко. / Молдавский лидер считает неправым главу российского МИДа, призвавшего его не заниматься инсинуациями в адрес России. / В ПГУ прошел вокальный фестиваль «Наш дом – Приднестровье». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках