российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд России оставил в силе приговоры супругам Гречушкиным

Судьи Верховного суда России оставили в силе приговор Владимиру Гречушкину, который ранее был осужден пожизненно за истязания и убийство двух малышей из Приднестровья. Приговор его супруге Айрини Баской также оставлен в силе. Ранее Мособлсуд приговорил ее к 16 годам заключения, передает «Новый Регион».

Обстоятельства этого дела шокировали бывалых участников процесса, заморенных голодом детей методично изводили, полуторагодовалый Анатолий, которому супруги дали в России новое имя, умер от удушья и инфекции по дороге в Таиланд, куда его решили отвезти родители.

Тогда уголовное дело было закрыто, об обстоятельствах другого убийства, после которого год назад следователи все же предъявили обвинение на кассации, рассказала прокурор Зара Абрамова. Тело мальчика нашли спустя несколько дней, сегодня Владимир Гречушкин просил суд проявить «мудрость и милосердие» и заявил, что жюри присяжных отнеслось к ним предвзято. Адвокат Айрин Баской, рассказал, что, несмотря на тяжесть преступления, он считает наказание слишком суровым, пишет «Эхо Москвы».

Несколько жителей Люберецкого района, которым довелось похоронить малышей, рассказали, что в этом деле до сих пор не все ясно. Ранее сообщалось, что следователи вышли на покровителей Гречушкина, из числа высокопоставленных сотрудников МВД, но больше об этом ничего не известно, передает Newsru.com. Погибшие дети похоронены на Новолюберецком кладбище под Москвой.

Ссылка по теме:

В Москве осуждены супруги-детоубийцы: отец – пожизненно, мать – на 16 лет

Приемные родители привязали аккумулятор к мальчику и утопили в реке >>>

Москва, Александр Комаров

Москва. Другие новости 13.05.10

В Приднестровье рассматривается программа по иммунизации населения. / Власти Молдавии обеспокоены возможными последствиями российско-украинского заявления по Приднестровью. / В госуниверситете Приднестровья стартует акция в поддержку строительства домового храма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках