российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцев Приднестровья радуют «позитивные изменения в отношениях между Россией и Украиной»

Украинцы, живущие в Приднестровье, с воодушевлением отнеслись к соглашениям, подписанным Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем на этой неделе в Киеве.

Об этом глава Союза украинцев Приднестровья Леонид Ткачук заявил сегодня на встрече с президентом ПМР Игорем Смирновым, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

«Это было воспринято очень положительно. Нас очень радуют позитивные изменения в отношениях между Россией и Украиной, которые, безусловно, плодотворно скажутся на ситуации в Приднестровье. Мы приветствуем то, что отношения этих стран выходят на новый уровень», – заявил Ткачук.

В заявлении Союза украинцев Приднестровья, принятом по этому поводу, говорится, что тексты документов, подписанных президентами России и Украины, «четко указывают на единство мнений в вопросе преодоления кризиса, модернизации экономики, обеспечения региональной стабильности и борьбы с новыми вызовами и угрозами, а самое главное – в вопросе решения конфликта на Днестре».

На встрече с президентом речь также шла о перспективах развития украинских учебных заведений в Приднестровье, об укреплении их материальной базы и подготовке для них учителей. По словам Леонида Ткачука, в этих вопросах важно взаимодействие общественности с посольством Украины в Молдавии, министерством иностранных дел и комитетами Верховной Рады Украины.

Ссылки по теме:

Национальные общины Приднестровья благодарны президентам России и Украины «за внимание к судьбам соотечественников» >>>

Общественность Приднестровья озабочена тезисом об урегулировании конфликта на Днестре на основе территориальной целостности Молдавии >>>

Украина и Россия выработали единый подход к приднестровскому урегулированию >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.05.10

ТПП Приднестровья: законодательная база республики оказалась не готовой к работе со средствами в рамках инвестиционных проектов. / В Приднестровье зарегистрирован очередной случай нападения на водителя такси. / На дорогах приднестровской столицы школьники задерживают нарушителей правил дорожного движения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках