российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориополе отремонтировали и оснастили районный Дворец культуры и спорта

В приднестровском городе Григориополе в понедельник состоялось торжественное открытие новых социальных объектов, созданных по проектам местной инициативной группы и при поддержке некоммерческих зарубежных организаций.

Как передает «Новый Регион», три проекта были разработаны и внедрены в течение 5 месяцев в районном Дворце культуры.

Два из них осуществлялись в рамках Программы участия граждан в развитии сообществ и финансировались Агентством США по международному развитию (USAID). За счет инвестиций, составивших в сумме 38 тыс. долларов, отремонтирован конференц-зал, закуплены и установлены тренажеры в малом спортивном зале. Третий объект – информационно-компьютерный центр – открылся при поддержке Программы ООН по развитию (UNDP). В соответствии с условиями грантов, приобретенное оборудование передано в муниципальную собственность на безвозмездной основе.

По словам участников инициативной группы, они приобрели ценный опыт, которым делятся с коллегами из других учреждений.

«Мы были первыми, кто начинал эту работу в районе, поэтому было трудно. Теперь у нас помещения отремонтированы и благоустроены, открыты новые кружки и спортивные секции, увеличилась их посещаемость, население осваивает компьютерные программы, интернет, проводятся занятия на спортивных тренажерах», – сказала директор Дворца культуры Светлана Захарченко, подводя итоги работы в рамках проектов.

В беседе с корреспондентом «Нового Региона» координатор регионального центра Программы участия граждан в развитии сообществ Алла Таран отметила, что с инициативной группой было интересно работать.

«Они молодые, активные, успешно реализовали идею программы «Благосостояние через участие» и доказали, что каждый человек может что-то сделать на благо своей страны, улучшения свой жизни», – сказала она.

Ссылка по теме:

Некоммерческие зарубежные организации содействуют развитию социальной инфраструктуры в Приднестровье >>>

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 01.06.10

Бендерский атлет стал серебряным призером европейского чемпионата. / Молдавский аналитик считает, что снятие Евросоюзом визового режим для граждан РФ уничтожит Молдавию. / Глава делегации Европарламента по связям с Россией: не разрешив территориальные конфликты, Молдавия и Грузия не войдут в Евросоюз. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках