российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья выбирают место для строительства автомобильного моста через Днестр

В госадминистрации приднестровской столицы активно рассматривается вопрос о строительстве моста через Днестр, который обеспечит полноценное автомобильное движение между Тирасполем и селами, расположенными на правом берегу реки, передает «Новый Регион».

Как рассказал журналистам начальник управления модернизации городского хозяйства Тирасполя Владимир Трандасир, госадминистрация ведет работу по проектированию моста с Киевским проектным институтом.

Трандасир отметил, что уже есть определенные наработки и предложения по внешнему виду и техническим параметрам конструкции.

«Мост будет простым балочным, аналогичным существующему, только более мощным и с большей грузоподъемностью», – подчеркнул начальник управления модернизации.

По его словам, новый мост обеспечит одновременно двустороннее движение автотранспорта и пешеходов

«Этот вопрос находится на постоянном контроле у президента Приднестровья. Даны соответствующие поручения Минпрому и госадминистрации города. На сегодняшний день архитектурное управление города определяется с местом строительства», – уточнил Трандасир.

Он напомнил, что решение о строительстве нового автомобильного моста через реку Днестр в районе города Тирасполя было принято зимой, после того как экспертная комиссия признала пешеходный мост аварийным и рекомендовала провести его реконструкцию.

«Существующий мост в центре Тирасполя должен остаться исключительно пешеходным, его реконструкция под автомобильный невозможна в силу ряда причин. Если сохранится статус-кво, когда автотранспорт, хоть и в ограниченном количестве, но все же передвигается по нему, конструкции моста долго не продержатся», – пояснил начальник управления модернизации городского хозяйства.

Ссылки по теме:

Делегация украинского НИИ завершила обследование пешеходного моста в Тирасполе >>>

Власти Тирасполя планируют отремонтировать пешеходный мост через Днестр и построить автомобильный >>>

Власти Тирасполя выдадут около 150 спецпропусков для проезда транспорта по мосту через Днестр >>>

Жители приднестровского села Кицканы обратятся к властям с просьбой разрешить проблему с использованием моста через Днестр (ФОТО) >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.06.10

В Тирасполе устраняют крупную аварию на водопроводе. / Тираспольские власти утверждают, что при реконструкции Мемориала Славы воинские захоронения не пострадали. / На начало июля намечен очередной раунд консультаций по приднестровскому урегулированию в формате «5+2». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках