российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Церковь при главном вузе Приднестровья сможет вместить более ста прихожан

Вопрос о начале строительства университетского храма Софии Премудрости Божией обсуждался сегодня на встрече Епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы с ректором Приднестровского госуниверситета Степаном Берилом, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу епархии.

Епархиальный архитектор протоиерей Владимир Скоробагатый представил готовый проект церкви, которая сможет вместить более ста молящихся.

В ходе встречи были обозначены сроки реализации проекта. Так, к 1 июля будет назначен священнослужитель, ответственный за процесс строительства, а 1 августа начнутся фундаментные работы.

Предполагается, что к 1 октября в основание храма будет заложена капсула, и это положит начало торжествам, посвященным 80-летию вуза.

Ранее в Приднестровском госуниверситете была объявлена акция в поддержку строительства домового храма Софии Премудрости Божией. Акция «Построим храм по кирпичику!» организована с целью собрать средства на строительство домовой церкви, закладка памятной плиты и освящение места которой состоялось в октябре 2009 года.

Ссылка по теме:

В госуниверситете Приднестровья стартует акция в поддержку строительства домового храма >>>

У главного приднестровского вуза появится своя домовая церковь >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.06.10

Молдавские правозащитные организации предлагают вынести на референдум вопрос о придании русскому языку статуса второго государственного. / В Приднестровье разработали четырехлетнюю программу по борьбе с туберкулезом. / Меры по оздоровлению финансовой ситуации обсудили на сессии Горрайсовета в Григориополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках