российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские железнодорожники против запуска морально-устаревшего дизель-поезда Кишинев-Одесса

«Укрзалізниця» выступает против запуска дизель-поезда Кишинев-Одесса по территории Украины, что связано с требованиями безопасности. Как передает «Новый Регион», об этом пишет украинское издание «Зеркало недели».

В недалеком будущем европейские эксперты предложат Украине согласовать условия организации железнодорожного движения по маршруту Кишинев – Тирасполь – Одесса на территории Украины (на участке Кучурган – Одесса), сообщил источник издания.

Он отметил, что проблема заключается в том, что Евросоюз планирует организовать по вышеуказанному маршруту движение морально устаревшего дизель-поезда. Молдавская и приднестровская железные дороги на сегодняшний день не электрифицированы, поэтому организовать движение электропоездов пока не представляется возможным. Кроме того, в Украине запрещено запускать дизель-поезда под электрифицированными железнодорожными линиями. Еще одним аргументом против запуска дизель-поездов является крайняя неэкологичность этого вида транспорта, пишет газета.

Как стало известно «Зеркалу недели», алгоритм действий Евросоюза по возобновлению железнодорожного движения на участке Кишинев – Тирасполь – Одесса состоит из следующих элементов: экспертиза технического состояния железной дороги на ее приднестровском участке (на данный момент практически завершена); создание посреднической структуры, которая будет координировать взаимодействие молдавской и приднестровской железных дорог; выработка мер по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, а также согласование графика движения поезда с «Укрзалізницей».

Ссылки по теме:

Движение дизель-поезда «Кишинев-Одесса» может возобновиться с середины августа >>>

Глава МИДа ПМР: принципы запуска через Приднестровье поезда «Кишинев-Одесса» согласованы, но этого теперь не достаточно >>>

Европейские эксперты сочли возможной организацию железнодорожного движения по маршруту «Кишинев – Одесса» >>>

Киев, Николай Москаленко

Киев. Другие новости 06.08.10

В Приднестровье появились велорикши, но легализовать свою деятельность они пока не могут. / В раунде плей-офф Лиги Чемпионов ФК «Шериф» сыграет со швейцарским «Базелем». / МИД РФ: указ о награждении Илашку направлен на оправдание жестоких действий молдавских националистов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках