российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольская милиция задержала двоих подозреваемых в осквернении памятника воину-интернационалисту

Тираспольская милиция в ходе оперативно-следственных мероприятий установила и задержала лиц, подозреваемых в порче памятника воину-интернационалисту, расположенного на тираспольском Мемориале Славы.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» первый заместитель начальника УВД Тирасполя, начальник криминальной милиции города Сергей Сары, задержаны двое подозреваемых, которые являются жителями Тирасполя.

По его словам, поздно вечером 16 августа, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, проходили мимо памятника. Заметив непрочную пайку, соединяющую предплечье статуи с рукой, они нашли неподалеку увесистый камень и несколькими ударами отбили ее.

«Данные граждане относятся к асоциальной категории, цель которых – добыть предмет, который можно было бы сбыть, чтобы приобрести спиртные напитки. Поэтому основным мотивом совершения этого преступления является то, что эти лица попытались получить материальную выгоду от сломанного предплечья памятника, сдав его на металлолом», – уточнил Сары. При этом он добавил, что эта версия проверяется, так как похищенная часть руки так и не найдена, а сами задержанные, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, просто не помнят, куда ее дели.

Начальник криминальной милиции также подчеркнул, что подозреваемые сознались в совершении преступления. Было проведено воспроизведение на месте преступления, в ходе которого в деталях установлено, как совершалось это преступление.

В интересах следствия имена подозреваемых лиц пока не раскрываются. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье 242 УК ПМР – «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В ходе общения с журналистами сегодня один из задержанных заявил, что был сильно пьян и не отдавал себе отчета в том, что делает. Он попросил у всех жителей города прощения за содеянное.

Ссылки по теме:

Скульптура воина-афганца на тираспольском Мемориале Славы осталась без руки (ФОТО) >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 23.08.10

Бухарест и Кишинев намерены осудить пакт Риббентропа – Молотова (ФОТО). / МИД России считает, что тема «российской оккупации» Молдавии муссируется в пропагандистских целях. / Минюст Приднестровья привлек к ответственности судебных исполнителей за ущемление прав граждан. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках