российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На парламентских выборах в Приднестровье откроется более 360 избирательных участков

Тирасполь, Октябрь 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – В день парламентских выборов в населенных пунктах Приднестровья откроется более 360 избирательных участков на 43 округах Об этом сегодня было заявлено на заседании Центризбиркома ПМР, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В ЦИКе отметили, что в городах к пункту для голосования должно быть приписано как минимум 500 избирателей, в селах – 100. Для маленьких населенных пунктов сделают исключение – их жители тоже смогут выбирать депутатов на месте.

Центризбирком уделит внимание вопросу соответствия избирательных участков всем необходимым требованиями.

«Размещение участков должно быть только на первых этажах зданий, для колясочников должны быть подъезды. Мы этого будем требовать. Если необходимо, будем обращаться и к президенту, и в Верховный Совет», – сказал председатель Центральной избирательной комиссии ПМР Петр Денисенко.

По его словам, в период избирательной кампании ЦИК предоставит помощь и консультации всем желающим баллотироваться. Глава Центризбиркома заметил, что в настоящее время кампания проходит нормально, в рамках закона.

Как рассказала секретарь ЦИК Приднестровья Мария Мельник, до 23 октября должны быть сформированы участковые комиссии, а затем начнется уточнение списков избирателей. Она подчеркнула, что госадминистрации городов и районов должны согласовать с кандидатами вопрос о порядке размещения агитационных материалов.

Официальный старт избирательной кампании был дан 21 сентября. 1 ноября 2010 года завершается выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета ПМР, подписи избирателей кандидаты должны быть предоставлены в ЦИК до 11 ноября.

Выборы в приднестровский парламент пройдут 12 декабря 2010 года.

Приднестровье. Другие новости 05.10.10

В Слободзейском районе проходит фотоконкурс «В гармонии с природой». / В Приднестровье обнаружена могила известного генерала русской армии Фомы Лузанова (ФОТО). / Российский телепроект «Играй, гармонь!» посетит с концертами все города Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках