российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах большинство желающих стать депутатами Верховного Совета – руководители предприятий

Руководители предприятий различных форм собственности в приднестровском городе Бендеры составляют большинство среди желающих баллотироваться на предстоящих выборах в депутаты Верховного Совета ПМР.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в территориальной избирательной комиссии города, по состоянию на 13:00 часов 1 ноября – последнего дня подачи заявлений на участие в выборах – поступило 30 заявлений, что на 15 меньше, чем на прошлых парламентских выборах.

За минувшие выходные дни 5 человек изъявили желание баллотироваться. 5 кандидатов уже получили свидетельство о регистрации.

Из 30 претендентов на получение кандидатского удостоверения – 16 руководителей предприятий различных форм собственности, 3 предпринимателя, 3 временно не работающих гражданина. Среди остальных – пенсионер, врач, журналист, рабочий и др. 5 подавших заявки имеют статус депутатов нынешнего созыва Верховного Совета, еще 5 – депутаты горсовета.

Бендеры представлены в Верховном Совете 8 депутатскими мандатами, таким образом, конкурс на 1 депутатское место составляет около 4 человек.

Срок подачи заявлений на участие в выборах депутатов Верховного Совета Приднестровья истекает сегодня вечером.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 01.11.10

Судебные исполнители Приднестровья отмечают рост числа исполнительных производств по взысканию зарплаты. / Спортсмен из города Дубоссары стал двукратным победителем Кубка Европы и Азии. / В этом году в Приднестровье открыли несколько новых автобусных маршрутов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках