российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета

Тирасполь, Ноябрь 01 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье сегодня завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета республики. Согласно Избирательному кодексу, прием заявлений от желающих занять депутатское кресло в парламенте прекратился за 40 дней до дня голосования, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Всего об участии в предвыборной кампании заявили 168 человек.

В Центризбиркоме Приднестровья отметили, что во всех городах и районах республики за последние дни появились новые выдвиженцы.

По данным Тираспольской территориальной избирательной комиссии, за три последних дня, включая субботу и воскресенье, в столице ПМР поступили заявки от 10 новых выдвиженцев.

«Наблюдалась возросшая активность, многие граждане, желающие баллотироваться, пришли именно в последние дни. Такое довольно часто наблюдается», – сказала представитель ТИК города Тирасполя Вера Тренба.

После окончания приема заявок окружные избирательные комиссии в течение двух недель будут проверять документы, регистрировать кандидатов в депутаты Верховного Совета ПМР либо отказывать в регистрации.

Выборы в приднестровский парламент назначены на 12 декабря.

Ссылка по теме:

Окружные избирательные комиссии Приднестровья будут работать в предстоящие выходные дни >>>

Приднестровье. Другие новости 01.11.10

В Рыбнице ликвидировали подпольный цех по изготовлению фальсифицированного коньяка. / В Приднестровье вспоминали жертв политических репрессий. / В Приднестровском государственном театре появятся новые спектакли в постановке молдавского и российского режиссеров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках