российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах около трети претендентов на участие в парламентских выборах подали заявления в последние часы

В минувший понедельник, за несколько часов до окончания срока подачи заявлений на участие в выборах депутатов Верховного Совета ПМР, в окружные избирательные комиссии города Бендеры выстроилась очередь из претендентов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 13:00 до 17:00 часов окружкомы приняли документы от 13 человек. Ранее в комиссию поступило 30 заявлений. Таким образом, на 8 мест в парламент республики от Бендер претендует 43 кандидата – в среднем по 5 человек на место, сообщили в избирательной комиссии.

Наибольшее количество претендентов – 8 и 9 – зафиксировано на 6-м (Центральном) и 4-м (Ленинском) избирательных округах соответственно. На Ленинском округе число желающих баллотироваться увеличилось сразу на 7 человек. В ТИКе сообщили также, что на одном из бендерских округов заявки на участие в выборах подали сразу три человека с похожими фамилиями.

Центральная избирательная комиссия ПМР регулярно обновляет сведения о кандидатах на своем сайте.

Как накануне сообщал «Новый Регион», в Бендерах руководители предприятий различных форм собственности составляют большинство среди желающих баллотироваться на предстоящих выборах в депутаты Верховного Совета ПМР.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 02.11.10

Приднестровская делегация примет участие в работе IV Ассамблеи Русского мира. / В Приднестровье провели тренинги с подростками, преступившими закон. / В Приднестровье завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках