российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
174 человека изъявили желание баллотироваться в Верховный Совет Приднестровья

Центральная избирательная комиссия Приднестровья сегодня подвела окончательные итоги этапа выдвижения кандидатов в депутаты Верховного Совета республики.

Как сообщил «Новому Региону» председатель Центризбиркома Приднестровья Петр Денисенко, окончательная обработка данных была завершена сегодня утром. Он отметил высокую активность потенциальных кандидатов на этапе выдвижения.

По его словам, всего подало документов в ЦИК 174 человека – больше, чем на предыдущих выборах.

«Если поделить эту цифру на 43 округа, мы получаем практически по 4 человека в среднем на каждом. Есть округа по 6, 7, 8 и даже 9 человек, но есть и минимум, где выдвинулось по 2 человека. Бесконкурентных округов не осталось», – подчеркнул Денисенко.

По его данным, больше всего желающих участвовать в выборах зарегистрировано в Тирасполе – 54 человека, в Бендерах – 43, в Слободзейском районе – 28, в Рыбницком – 23, в Григориопольском и Каменском – по 9, в Дубоссарском – 7.

Председатель ЦИК уточнил, что почти треть всех потенциальных кандидатов – 53 человека – подали заявление о намерении баллотироваться в последние три дня.

«Такая ситуация характерна для выборов в Верховный Совет и местные органы власти, так как каждый кандидат спокойно рассчитывает свои силы, подбирает себе команду, изучает округа, их наполняемость, узнает, кто выдвигается, с кем придется бороться. Это нормальный процесс», – пояснил Денисенко.

На данный момент в качестве кандидатов зарегистрирован 31 человек. Пока окружные комиссии ни одному из баллотирующихся в регистрации не отказывали. Из предвыборной гонки выбыл пока только один выдвиженец, который сам снял свою кандидатуру.

Председатель приднестровского Центризбиркома считает, что на нынешнем этапе окружные избирательные комиссии работают на достаточно высоком уровне, нигде не было серьезных инцидентов или скандалов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.11.10

В Приднестровье сокращается число работающих граждан. / В Бендерах около трети претендентов на участие в парламентских выборах подали заявления в последние часы. / Приднестровская делегация примет участие в работе IV Ассамблеи Русского мира. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках