российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Приднестровья отметил высокую активность в ходе кампании по выборам в Верховный Совет

Нынешняя избирательная кампания по выборам в Верховный Совет ПМР является наиболее активной по части выдвижения кандидатов, ни один из 43 одномандатных округов не остался безальтернативным, поданы документов от 174 претендентов.

Об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ заявил председатель Центральной избирательной комиссии ПМР Петр Денисенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Очевидно, этот достаточно высокий показатель связан с тем, что в период деятельности нынешнего состава Верховного Совета не раз звучало мнение о том, что надо что-то менять, нужны новые законы, необходимо усилить те или иные позиции. Все это вызвало у новых сил желание взяться за работу, и, возможно, новые идеи благоприятно скажутся на развитии республики», – сказал глава ЦИК.

Денисенко сообщил, что уже имеется первый случай отказа в регистрации претендента на депутатский мандат, который желал баллотироваться от Днестровска.

«Отказ дан по причине предоставления недостоверных сведений об образовании. Это выяснилось при запросе, который был сделан окружной комиссией в соответствующие структуры. После этого комиссия приняла решение отказать в регистрации такому кандидату», – уточнил председатель Центризбиркома.

По словам Денисенко, к утру сегодняшнего дня было зарегистрировано 36 кандидатов, они уже могут приступать к агитации.

Регистрация кандидатов продлится до 11 ноября, выборы назначены на 12 декабря.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.11.10

Михай Гимпу: русские склонили нам головы, а мы так и остались перед ними стоять. / Президент Румынии приветствует позицию Российской Федерации о разрешении приднестровского конфликта. / Глава Приднестровья соболезнует в связи с кончиной Виктора Черномырдина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках