российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Законопроект о кредитовании сельхозпроизводителей рассматривается в приднестровском парламенте

Проект закона «О кредитовании сельскохозяйственных товаропроизводителей» обсуждался сегодня на заседании Комитета Верховного Совета ПМР по экономической политике, бюджету и финансам.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, документ предусматривает создание специализированного сельскохозяйственного банка, в уставной капитал которого будут заложены средства государства и хозяйствующих субъектов.

На заседании отмечалось, что в сельском хозяйстве наблюдается высокая потребность в постоянных финансовых вложениях при относительно низкой фондоотдаче. Ситуация в агропромышленном секторе ПМР осложняется низкими темпами модернизации отрасли, высокой степенью морального и физического износа производственных фондов.

Сельхозбанк должен будет поддержать аграриев. Планируется, что, воспользовавшись услугами сельхозбанка, аграрии смогут брать кредиты на льготных условиях.

Председатель комитета Михаил Бурла отметил, что сегодня пока трудно говорить о конкретных процентных ставках, поскольку это зависит от многих факторов, которые еще предстоит проработать.

«Хочу акцентировать внимание, что ставки будут в несколько раз ниже, чем те, под которые сейчас можно получить кредиты», – сказал Михаил Бурла.

Законопроект вынесен на рассмотрение сессии парламента, которая состоится 10 ноября.

Ссылка по теме:

В Приднестровье работают над созданием сельхозбанка >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.11.10

Посол ФРГ в Республике Молдова посетил Приднестровье. / ЦИК Приднестровья отметил высокую активность в ходе кампании по выборам в Верховный Совет. / Михай Гимпу: русские склонили нам головы, а мы так и остались перед ними стоять. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках