российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На базе ПГУ им. Т.Г. Шевченко планируют создать Российско-приднестровский университет

В МИД РФ считают возможным создание в Тирасполе Российско-приднестровского университета.

Об этом говорится в письме министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которое сегодня Президенту ПМР Игорю Смирнову передал посол РФ в Республике Молдова Валерий Кузьмин.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, речь идет об ответе на предложение приднестровской стороны относительно создания Российско-приднестровского университета на базе Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

«Разделяя Ваше мнение о роли ПГУ в продвижении русской культуры и образования, считаю весьма своевременной идею преобразования университета в структуру, которая позволила бы обеспечивать своих выпускников дипломами российского образца», – говорится в письме главы внешнеполитического ведомства России.

В ответном письме Сергей Лавров также сообщил, что МИД РФ и Министерство образования и науки РФ изучат вопрос и поставят в известность приднестровскую сторону о возможностях реализации такого проекта.

В ходе встречи Игоря Смирнова и Валерия Кузьмина обсуждались и другие вопросы сотрудничества России и Приднестровья.

Ссылки по теме:

Приднестровский госуниверситет награжден орденом «За заслуги» >>>

Непризнание приднестровских дипломов за рубежом является политической мерой – ректор ПГУ >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.11.10

Законопроект о кредитовании сельхозпроизводителей рассматривается в приднестровском парламенте. / Посол ФРГ в Республике Молдова посетил Приднестровье. / ЦИК Приднестровья отметил высокую активность в ходе кампании по выборам в Верховный Совет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках