российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровской теннисистке предоставят олимпийскую стипендию

Теннисистке из приднестровского города Дубоссары Ольге Близнец, которая в составе сборной Европы на континентальном чемпионате по настольному теннису в индийском Хайдарабаде завоевала серебряную медаль, получит олимпийскую стипендию.

Ее тренер, директор дубоссарской спортивной школы настольного тенниса, Валерий Гросул в эксклюзивном интервью «Новому Региону» сообщил, что «вопрос о присуждении олимпийской стипендии практически уже решен Федерацией настольного тенниса Молдавии».

Он подчеркнул, что усилиями школы для юной спортсменки будут созданы все условия для тренировок.

«Школа приложит все усилия, чтобы на месте обеспечить восходящей спортивной звездочке максимум возможностей для полноценного совершенствования своего таланта. Ее подруги по сборной сегодня обеспечены и жильем и всем необходимым для жизни. Спортсменка европейского уровня не должна быть в чем-то ущемлена», – сказал дубоссарский тренер.

Он рассказал, что Ольга Близнец уже получила приглашения играть в зарубежных клубах, но вопрос об этом пока не рассматривается. Дубоссарская теннисистка сейчас начала подготовку к чемпионату мира по настольному теннису, который состоится в 2011 году в Голландии.

Гросул отметил, что для участия в континентальном чемпионате тренерский совет Европейской федерации настольного тенниса включил Ольгу Близнец в основной состав сборной Европы, учитывая ее последние выступления. Дубоссарская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате в Стамбуле и заняла 5-е место на первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.

«Прошедший в Индии чемпионат показал, что это решение было абсолютно верным. Наша спортсменка показала свой бойцовский характер и принесла команде два очка, позволивших завоевать сборной Европы серебро. Встречи были очень напряженными, победа Старому Свету досталась нелегко. Мы рады, что наша маленькая страна внесла в это свой вклад», – сказал тренер.

Сама Ольга Близнец подчеркнула, что успеху во многом способствовал командный дух.

«Я уже раньше встречалась и играла с членами европейской сборной. Мы подружились. Этому помог и тренинг, организованный для нас в Шри-Ланке накануне чемпионата. Языкового барьера не существовало, мы общались на английском, а с нашим тренером Бранкой Батинич я могла говорить и на русском, которым она хорошо владеет», – рассказала теннисистка из города Дубоссары.

С 30 октября по 3 ноября в индийском городе Хайдарабаде проходили международные соревнования по настольному теннису, в которых участвовали сборные континентов Азии, Америки, Африки, Европы, Океании и Индии (как принимающей стороны).

Ссылки по теме:

Теннисистка из Дубоссар стала серебряным призером чемпионата мира в составе сборной Европы >>>

Дубоссарская теннисистка показала хороший результат на первых юношеских Олимпийских играх >>>

Теннисистка из Приднестровья стала призером чемпионата Европы >>>

Дубоссарские теннисистки улучшили рейтинг в более сильном дивизионе мирового настольного тенниса >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 11.11.10

Молдавский МИД сообщил Украине об успехах в переговорах с Приднестровьем. / В ПМР завершили прием документов от желающих баллотироваться в Верховный Совет. / В Приднестровье приняли ряд мер по поддержке малого бизнеса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках