российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК ПМР зарегистрировал 91 кандидата в депутаты Верховного Совета

По данным на 12 ноября, 91 человек зарегистрирован Центральной избирательной комиссией в качестве кандидата в депутаты Верховного Совета ПМР. Всего в комиссию было подано 174 заявления от желающих баллотироваться.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня сообщил председатель ЦИК Петр Денисенко на рабочем заседании комиссии. По его словам, отказано в регистрации по разным причинам 6 претендентам, 8 человек сами отозвали свои заявки, еще 12 не представили вовремя необходимые документы.

Денисенко подчеркнул, что считает недопустимой ситуацию, когда за месяц до выборов 58 заявлений еще не рассмотрено окружными комиссиями. «Такого никогда не было. Иногда оставалось 3 – 4 дела, но 58 – никогда», – посетовал глава ЦИК.

«Все вопросы, которые связаны с затягиванием сроков рассмотрения, отказами в регистрации, должны поступить в ЦИК письменно, с изложением причин, чтобы мы в будущем такого большого количества нерассмотренных документов не допускали», – подчеркнул Денисенко.

Сегодня же ЦИК принял пакет технических документов, в их числе – образцы бланков и формуляров, которые будут заполняться в день голосования участковыми комиссиями по ходу голосования.

Также утвержден «Блокнот члена избирательной комиссии», где собраны рекомендации по принятию решений в различных ситуациях, которые могут возникнуть в ходе голосования, и «Памятка международного наблюдателя» с основной информацией о выборах в Верховный Совет ПМР. Кроме того, ЦИК рассмотрел ряд проблем, связанных с уточнением базы списков избирателей.

Выборы в Приднестровский парламент состоятся 12 декабря по одномандатным округам. Жителям Приднестровья предстоит избрать 43 депутата Верховного Совета.

11 ноября истек срок предоставления в ЦИК желающими баллотироваться необходимого количества подписей избирателей, собранных в свою пользу.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 12.11.10

Гимпу попросил у НАТО помощи для вывода войск РФ из Приднестровья. / Приднестровской теннисистке предоставят олимпийскую стипендию. / Молдавский МИД сообщил Украине об успехах в переговорах с Приднестровьем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках