российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель молодежного движения «Наши» считает приднестровскую государственность гарантом народного волеизъявления

Представители российских молодежных организаций будут наблюдать за ходом парламентских выборов в Приднестровье, а также надеются использовать нынешнее пребывание в республике для укрепления деловых, политических и культурных связей между общественными и политическими организация ПМР и РФ.

Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в Международном пресс-центре в Тирасполе.

Представитель Межрегиональной общественной организации содействия развитию суверенной демократии (Молодежное движение «Наши») Евгений Иванов оценил моральное состояние приднестровского общества как «сильное духом». Это, по его мнению, проявляется в том, что приднестровцы не замыкаются на ощущениях принадлежности к маленькому государству, а считают себя «гражданами большой страны, многие всецело живут жизнью России и в полной мере являются гражданами России».

Иванов выразил уверенность, что «у Приднестровья большое будущее», и надежду на то, что выборы продут хорошо.

Молодой общественный деятель отметил, что «Приднестровье вполне сложилось как полноценное демократическое государство, и именно государственность является главным гарантом реализации народного волеизъявления».

В состав делегации входят также члены Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», интернет-представительства глав регионов России «Клуб регионов».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.12.10

В день выборов в Бендерах будет работать горячая линия. / Делегация европейских экспертов будет наблюдать за ходом приднестровских выборов и встретится с местными профсоюзами. / Украинская народная дипломатия помогает стране и миру больше узнавать о Приднестровье. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках