российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Блока Витренко будут наблюдать за ходом парламентских выборов в ПМР

Проблему непризнанности Приднестровья необходимо скорее решить, иначе ПМР и дальше будет раздражать агрессоров, как «лакомый кусок». Такое заявление сделала сегодня на пресс-конференции в Тирасполе лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам Витренко, последние заявления Президента Румынии «о возможности присоединения Молдовы к Румынии, а Приднестровья к Украине вызвали бурную реакцию со стороны различных политических сил Украины».

Политик отметила, что в приднестровскую столицу представители Блока Витренко (в него входят Прогрессивная социалистическая партия Украины, Всеукраинская профсоюзная организация «Конфедерация труда Украины» и партия «Киевская Русь») прибыли в ПМР в качестве наблюдателей на выборах в Верховный Совет.

Председатель Всеукраинской профсоюзной организации «Конфедерация труда Украины» Владимир Марченко подчеркнул, что цели делегации шире, чем мониторинг выборной кампании.

Он пояснил, что делегация Блока Витренко планирует показать международному сообществу, насколько приднестровская власть справилась с организацией избирательной кампании и предоставила гражданам ПМР право свободного волеизъявления.

«Вторая наша задача – посмотреть, насколько был демократичным избирательный процесс. Мы приехали только сегодня, но дать оценку комплекса всех избирательных процедур мы сможем в результате общения с избирателями и наблюдателями. Нас интересует все – как обеспечивается доступ к СМИ, был ли подкуп избирателей, насколько была честная конкуренция», – отметил Марченко.

Он сказал, что представители делегации также хотят выяснить у граждан Приднестровья, как изменилась в республике ситуация после прихода новой власти на Украине.

Делегация будет наблюдать за процессом голосования по всей территории Приднестровья, а в Бендерах планирует следить за процедурой подсчета голосов на одном из избирательных округов.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 11.12.10

Наблюдатели Федерации мира и согласия представят Генсеку Совета Европы доклад по итогам выборов в Приднестровье. / Представитель молодежного движения «Наши» считает приднестровскую государственность гарантом народного волеизъявления. / В день выборов в Бендерах будет работать горячая линия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках