российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Громкие убийства, совершенные в Тирасполе, не связаны с проведением амнистии

Громкие убийства, совершенные в январе этого года в столице Приднестровья, никак не связаны с амнистией, проведенной по случаю 20-летия республики. Об этом сегодня на городском информационном часе заявил прокурор Тирасполя Василий Танурков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он рассказал, что было подписано 570 постановлений о применении амнистии для учреждений исполнения наказаний.

«Из этого числа только 117 человек были освобождены. Амнистия никогда не была злом, это акт помилования со стороны государства в области права», – сказал Танурков.

Он отметил, что из числа освобожденных 8 человек вновь совершили правонарушения, не относящиеся к январским убийствам.

«Увязывать убийства с амнистией у нас оснований нет», – подчеркнул прокурор.

Василий Танурков опроверг слухи о том, что в городе действует организованная преступная группа и что январские убийства связаны между собой.

«Я знаю досконально каждое уголовное дело. В совершенных преступлениях я не просматриваю абсолютно никакой связи. Это разные по направленности и социальному статусу преступления», – констатировал он.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в Тирасполе в январе 2011 года было зарегистрировано 4 убийства. 5 января в одном из общежитий был обнаружен труп 75-летней женщины. 10 января были найдены фрагменты тела жительницы города, которую, как оказалось, убил собственный сын. 19 января на кладбище «Дальнее» был обнаружен труп 11-летней девочки с признаками насильственной смерти. 29 января произошло убийство в кафе «7 пятниц».

3 из 4 убийств раскрыты по горячим следам.

Ссылка по теме:

Тирасполь «перегрет слухами» о январских убийствах, считает милиция >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 08.02.11

Американский сенат настаивает на оказании давления на Россию в целях разрешения приднестровского конфликта. / В Приднестровье продолжается регистрация водного транспорта. / Приднестровские сельхозпроизводители опасаются февральских морозов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках