российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровскую колонию для несовершеннолетних привезли спортивный инвентарь и спутниковые антенны

Воспитательная колония для несовершеннолетних в селе Александровка Каменского района Приднестровья в рамках специального проекта получила спортивный инвентарь, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы Минюста ПМР, воспитанники колонии получили новые мячи, принадлежности для настольного тенниса, спортивную форму, гантели, гири, шведские стенки, брусья, велотренажеры, а также две спутниковые антенны.

По словам заместителя директора центра «Резонанс» Александра Гончара, такое отношение «позволяет несовершеннолетним осужденным почувствовать, что у них есть шанс начать нормальную жизнь в обществе».

«Сегодня много говорится о первичной профилактике преступности среди несовершеннолетних, но практически ничего не слышно о профилактике преступлений и правонарушений среди тех, кто уже однажды допустил ошибку и теперь отбывает наказание. Выходя на свободу, они с большим трудом адаптируются под быстро меняющиеся социальные условия. Даже при желании начать нормальную жизнь велик риск повторного совершения преступления», – сказал представитель общественной организации.

Старший советник программы по демократизации и правам человека Миссии ОБСЕ в РМ Даце Лукумиете выразила надежду на то, что реализация подобных проектов будет возможна и в будущем.

Проект «Гражданская реабилитация несовершеннолетних осужденных воспитательной колонии села Александровка Каменского района» реализуется Центром развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс» при финансовой поддержке миссии ОБСЕ в РМ.

Ссылки по теме:

В Приднестровье провели тренинги с подростками, преступившими закон >>>

Воспитанникам подростковой колонии в Приднестровье помогут адаптироваться к жизни в обществе >>>

Тирасполь-Каменка, Анастасия Иванченко

Тирасполь-Каменка. Другие новости 09.02.11

Средства, возвращенные приднестровскими аграриями по «российским кредитам», вновь направят на развитие АПК. / Приднестровцев консультируют по программе добровольного переселения соотечественников в РФ. / Политолог: Евросоюз перехватывает инициативу у ОБСЕ в диалоге по Приднестровью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках