российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские милиционеры пресекли крупный канал поставки марихуаны

Тирасполь, Февраль 17 (Новый Регион, Александр Комаров) – Сотрудники криминальной милиции Приднестровья в 2010 году пресекли канал поставки наркотического средства – марихуаны – из Республики Молдова.

Как сообщает «Новый Регион», по данным МВД ПМР, обнародованным сегодня на коллегии ведомства, в группу поставщиков наркотика входило 6 человек. Была установлена личность основного поставщика марихуаны – им оказался житель села Незавертайловка Слободзейского района 1961 года рождения.

Согласно оперативным данным, наркотические средства в особо крупных размерах он сбывал мелким реализаторам. В частности, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт сбыта 1 кг 467 г марихуаны на сумму 2,5 тыс. долларов.

По данному факту в отношении всех лиц, причастных к поставкам наркотиков, возбуждены уголовные дела.

По состоянию на 31 декабря 2010 года на учете в органах милиции числятся 3392 человека (в том числе 309 женщин), которые связаны с оборотом наркотических средств.

В органах правопорядка подчеркивают, что действующая система токсикологического контроля, при которой у задержанных берут пробы на наличие наркотиков, помогает выявлять употребляющих наркотические средства граждан из «латентного массива». В 2010 году такая экспертиза выявила 895 фактов употребления жителями республики наркотических средств (в 2009 году – 732 случая).

В 2010 году из незаконного оборота было изъято свыше 19 кг марихуаны, свыше 18 кг маковой соломки, а также другие виды наркотических веществ (гашиш, героин, опий и т.д.).

Ссылки по теме:

Бендерская милиция задержала преступную группу, распространявшую синтетические наркотики >>>

В Бендерах задержана группа производителей и распространителей синтетического наркотика >>>

В Приднестровье сожгли изъятые наркотики и психотропные вещества на сумму 600 тыс. долларов (ФОТО) >>>

Приднестровские таможенники пресекли два случая контрабанды наркотиков >>>

Сотрудника приднестровской колонии осудили за передачу осужденному наркотиков >>>

Приднестровье. Другие новости 17.02.11

МВД Приднестровья: амнистия внесла «определенный негативный вклад» в увеличение количества преступлений. / В Тирасполе камеры видеонаблюдения помогают милиции фиксировать правонарушения. / В Приднестровье разработают законопроект о повышении пенсий инвалидам детства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках