российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Законопроект «О внесении изменений и дополнений в Конституцию ПМР» будет рассмотрен парламентом в ближайшую среду

Депутатская фракция Республиканской партии «Обновление» планирует в этом году внести на рассмотрение Верховного Совета 83 законодательные инициативы, главной из которых является проект изменений и дополнений в Конституцию ПМР. Как было отмечено на заседании фракции, 9 марта законопроект будет вынесен на пленарное заседание парламента, передает «Новый Регион».

Председатель фракции партии «Обновление» в Верховном Совете ПМР Петр Пасат сказал, что по итогам прошедших слушаний с президентской стороной, судебным сообществом и общественными организациями был достигнут консенсус о том, что законодательная инициатива будет приниматься в первом чтении.

На заседании фракции было озвучено решение председателя Верховного Совета Анатолия Каминского пригласить на рассмотрение проекта представителей ведущих общественных организаций и политический партий республики.

«Сейчас проводятся конференции общественных организаций по всей республике, видно, что есть неоднозначное понимание законопроекта. То, что общественники будут принимать участие в обсуждении, видеть высказывания и мнения различных сторон, пойдет на пользу», – сказал Пасат.

Он подчеркнул, что общество должно больше знать о том, как идет работа над изменениями в Основной закон.

В конце марта – начале апреля в городах и районах республики пройдут очередные сессии местных Советов. Парламентарии полагают, что они могут стать хорошей площадкой для разъяснения сути вносимых в Конституцию изменений и дополнений.

Парламентская фракция «Обновления» также утвердила дату третьего съезда партии. Он состоится 14 мая. Планируется, что на съезде будет рассмотрена и утверждена долгосрочная программа социально-экономического развития Приднестровья.

Ссылки по теме:

В Приднестровье продолжается подготовка к структурным изменениям в государственном управлении >>>

В ПМР прошли парламентские слушания по конституционной реформе >>>

Проект закона о внесении изменений и дополнений в Конституцию ПМР вынесен на всенародное обсуждение >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 05.03.11

Российские войска в Приднестровье поздравили женщин с 8 Марта. / 100 лет назад русские девушки мечтали свергнуть гегемонию мужчин. Сегодня большинство хочет выйти замуж и не работать. / Генерал Ивашов: чиновники и олигархи понимают, что избежать революции в России невозможно. Поэтому торопятся разграбить страну. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках