российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура ПМР запретила строить жилые дома на территории Ботанического сада

Прокуратура Приднестровья проверила законность предоставления под строительство жилых зданий земельного участка на территории Республиканского ботанического сада в городе Тирасполе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, проверка выявила ряд факторов, которые легли в основу протеста, направленного в адрес главы госадминистрации столицы с требованием отменить незаконно принятое решение.

В Прокуратуре ПМР отметили, что в марте 2007 года земельный участок площадью 1,84 гектара был переведен из категории «особо охраняемых территорий» в категорию «земель населенных пунктов» и передан под проектирование и строительство усадебных жилых домов производственному кооперативу.

В данный момент земельный участок изъят из землепользования кооператива и находится в ведении государственной администрации.

Прокурор ПМР направил в адрес Президента Приднестровья информацию о выявленных нарушениях для принятия соответствующих мер по возврату земельного участка Республиканскому ботаническому саду.

Ссылки по теме:

Тираспольский дендрарий будет обновлен >>>

Приднестровский ботанический сад закрыт для посетителей >>>

За 20 лет в Ботаническом саду Приднестровья потеряны 400 видов деревьев и растений >>>

В Тираспольском ботаническом саду появилась роща «Москва – Приднестровье» >>>

Тираспольский ботанический сад будет реконструирован >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.03.11

Матч лидеров чемпионата Молдавии по футболу завершился боевой ничьей. / Президент Приднестровья посетил город Дубоссары и Дубоссарский район. / Приднестровские пенсионеры получат российские надбавки к пенсиям с учетом первого квартала 2011 года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках