российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» и «Обновление» обсудят стратегию развития Приднестровья

Москва, Апрель 18 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Госдуме России 19 апреля состоится круглый стол «Стратегия 2020 – опыт для Приднестровья», посвященный взаимодействию российских и приднестровских государственных и экспертных кругов в разработке программ развития Приднестровья, передает «Новый Регион».

Как сообщает официальный сайт «Единой России», в ходе круглого стола участники обсудят вопросы адаптации российского опыта стратегического планирования при разработке «Стратегии развития Приднестровья-2025».

Будут рассматриваться пути решения экономических проблем Приднестровья через укрепление взаимодействия с Россией, проведение конституционной реформы как важного этапа модернизации, вопросы о формировании кадрового потенциала и необходимости обновления элит, развитии гуманитарных связей с Россией и интенсификации культурной интеграции.

Круглый стол проводится совместно с Институтом политических исследований, приднестровской Республиканской партией «Обновление» и фондом «Будущее Приднестровья». В нем примут участие глава Приднестровского парламента, председатель Республиканской партии «Обновление» Анатолий Каминский, министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, полномочный представитель Верховного Совета ПМР в РФ, заместитель председателя партии «Обновление» Ольга Гукаленко, депутаты Верховного и Тираcпольского городского Совета.

Со стороны России к участию в круглом столе приглашен председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Константин Косачев, заместитель руководителя аппарата Госдумы, начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов, председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, другие парламентарии, а также представители экспертного сообщества.

Как сообщал «Новый Регион», «Стратегию развития Приднестровья до 2025 года» было решено разработать в целях решения проблем в сфере экономики, гражданского общества, внешней и внутренней политики.

Ссылки по теме:

Российские специалисты окажут помощь Приднестровью в разработке Стратегии развития ПМР до 2025 года >>>

Модернизация станет основой Стратегии развития Приднестровья до 2025 года >>>

Анатолий Каминский: качественная разработка стратегии развития определит будущее Приднестровья >>>

Приднестровье. Другие новости 18.04.11

Общественность Украины и Приднестровья ходатайствует о запуске поезда «Кишинев – Симферополь». / В Бендерах проходит благотворительная выставка «Надежда», все вырученные средства направят детскому дому и реабилитационному центру. / Молдавский премьер надеется встретиться с главой Приднестровья на хоккейном турнире в Тирасполе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках