российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конкурсе «Учитель русского мира» примут участие педагоги средних специальных учебных заведений Приднестровья

В приднестровской столице состоялась презентация конкурса «Учитель русского мира», который ежегодно проходит в республике в рамках просветительского проекта «Лучшая русская школа за рубежом: Приднестровье». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», конкурс проводится в три этапа и под эгидой международного фонда «Русский мир» (Россия) и фонда «Будущее Приднестровья».

По словам координатора аналитического управления фонда «Русский мир» Владислава Бухарина, профессионализм является главным критерием работы школьного учителя.

«Конкурс «Учитель русского мира» – это то, что могло бы оживить интерес к русскому языку, помочь кадрам, которые заинтересованы в распространении русского языка и культуры, оказать адресную поддержку», – подчеркнул представитель международного фонда.

Представитель приднестровского фонда «Будущее Приднестровья» Ирина Гиля отметила, что в нынешний проект «Учитель русского мира» внесены некоторые изменения.

«В 2010 году конкурсные работы наших учителей были настолько интересными и сильными, что организаторы решили провести конкурс и в этом году, но разрешить в нем участвовать преподавателям средних специальных учебных заведений Приднестровья», – сказала Ирина Гиля.

По словам Председателя Верховного Совета ПМР и попечительского совета фонда «Будущее Приднестровья» Анатолия Каминского, приднестровские учителя в рамках прошлогоднего конкурса достойно представили республику на международном уровне.

«Участвуя в этом благотворительном конкурсе, учителя имеют возможность повысить свое мастерство, проявить свой талант и просто оценить свои возможности», – подчеркнул Анатолий Каминский.

В период с 1 по 10 июня конкурсная комиссия будет принимать заявки на участие в проекте «Учитель русского мира», а до 5 октября необходимо будет представить свою авторскую работу. Согласно положению конкурса, авторская работа должна соответствовать предъявленным критериям: инновационные технологии, показатели эффективности и результативности применения, сведения о распространении и внедрении технологи. Критериями оценки авторской работы являются использование идей русской истории и культуры, наличие исторических, фактологических и научных материалов, а также наличие авторского педагогического продукта.

Победители конкурса «Учитель русского мира» в Приднестровье будут объявлены и награждены 5 октября 2011 года в Тирасполе.

Фонд «Русский мир», созданный в 2007 году, занимается популяризацией русского языка, оказывает поддержку программ изучения русского языка в Российской Федерации и за рубежом.

Ссылки по теме:

В ноябре приднестровские учителя поедут на ежегодную Ассамблею Русского мира >>>

В Приднестровье вручены премии лауреатам конкурса «Учитель русского мира» (ФОТО) >>>

Приднестровцы – победители конкурса «Лучший учитель русского мира» – делятся опытом инновационной работы со студентами >>>

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 25.05.11

«Патриоты Молдавии» потребовали вернуть стране молдавский язык. / Большинство выпускников школ Слободзейского района будут поступать в вузы. / Приднестровье не торопится с введением новых российских образовательных стандартов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках