российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье скорбит в связи со смертью Сергея Багапша

Приднестровье соболезнует абхазскому народу в связи с уходом из жизни главы республики Сергея Багапша. Об этом говорится в послании, которое направил Президент ПМР Игорь Смирнов вице-президенту Республики Абхазия Александру Анквабу.

«С глубокой скорбью восприняли в Приднестровье это трагическое известие. Мудрый политик, яркий и сильный лидер, Сергей Васильевич всю свою жизнь посвятил служению родной земле. Вдохновляя своим авторитетом людей, всегда находясь в авангарде событий, в самые критические для страны моменты он был примером стойкости и уверенности в победе», – говорится в письме, которое цитирует пресс-служба Президента ПМР.

Глава Приднестровья подчеркивает, что имя Сергея Багапша неразрывно связано с одним из самых ответственных и переломных периодов в истории Абхазии.

«Твердо, решительно и последовательно отстаивая абхазские интересы, вызывая искреннее уважение зарубежных партнеров, именно он привел страну к историческому моменту – признанию ее государственной независимости. Сплотившись вокруг народного лидера, заряжаясь его энергией, абхазы вышли на новый этап в жизни своей республики. Возглавив процесс социально-экономической модернизации государства, Сергей Багапш инициировал проекты, способные обеспечить стабильный рост экономики и социальной сферы, развитие инфраструктуры, повышение уровня благосостояния населения», – говорится в письме.

В нем отмечается, что Багапш – дальновидный руководитель и прирожденный дипломат – внес большой вклад в развитие дружеских отношений между Абхазией и Приднестровьем.

«При его активном участии был создан союз трех братских республик – Сообщество «За демократию и права народов», подписаны ключевые договоренности, призванные активизировать наше сотрудничество в самых различных сферах», – подчеркивается в послании.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 29.05.11

В Абхазии траур. / Чаленко: Подняться и бороться c «макеевскими» – единственный рецепт для элиты и граждан Крыма. Позор, что даже заведующих кладбищами завозят на полуостров из Макеевки. / В Москве в понедельник пройдет панихида по Сергею Багапшу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках