российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На двух участках в Приднестровье прошли довыборы в местные Советы

Тирасполь – Каменка, Май 31 (Новый Регион, Арина Волковская) – В городах Каменке и Тирасполе 29 мая на двух участках состоялись дополнительные выборы в местные Советы народных депутатов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», дополнительные выборы во второй раз проходили на избирательных округах №7 и №2.

По словам председателя Тираспольской территориальной избирательной комиссии Владимира Тихончука, столичные жители проявили к избранию своего депутата больший интерес, чем на предыдущих выборах. Явка избирателей на округе №7 составила 37,8%.

На место в Тираспольском горсовете претендовали четыре кандидата, основная борьба развернулась между Игорем Добровольским и Романом Худяковым. По информации ТИК Тирасполя, за Добровольского проголосовали 556 человек, за Худякова – 247 избирателей.

Владимир Тихончук отметил, что никаких нарушений со стороны членов участковой избирательной комиссии зарегистрировано не было, победа на дополнительных выборах была признана за Игорем Добровольским.

На избирательном округе №2 в городе Каменке участие в голосовании приняли 389 человек, что составило 25,8% от общего количества избирателей. За депутатское место боролись два кандидата – бригадир колхоза им. Калинина Александр Вильчинский и инженер Каменского отделения организации электросетей Эдуард Лукащук.

Как рассказала «Новому Региону» председатель Каменской территориальной избирательной комиссии Виктория Иладий, с небольшой разницей победил Эдуард Лукащук.

«За Александра Вильчинского проголосовало 176 человек, за Эдуарда Лукащука – 188. 9 жителей Каменки поставили отметки в графе «против всех». Таким образом, разница составила всего 12 голосов», – пояснила Виктория Иладий.

Кандидаты имеют право подать жалобу в течение 5 дней. Пока в Каменский ТИК жалоб не поступало. Избранным депутатом по округу №2 признан Эдуард Лукащук.

Согласно действующему законодательству, полномочия новых депутатов Тираспольского и Каменского местных советов будут утверждены на одной из ближайших сессий местных Советов.

Как сообщал «Новый Регион», места в ряде городских и районных Советов освободились после того, как ряд народных избранников на выборах 12 декабря 2010 года прошли в Верховный Совет ПМР.

Ссылки по теме:

В Приднестровье не избраны депутаты местных Советов по двум округам >>>

Один из кандидатов в депутаты Тираспольского горсовета снят с предвыборной гонки >>>

В предвыборную гонку на довыборах в местные Советы Приднестровья вступили 39 кандидатов >>>

Приднестровье. Другие новости 31.05.11

Прокуратура Слободзейского района считает неэффективной работу местной Комиссии по ликвидации предприятий. / 1 июня в Приднестровье официально открывается купальный сезон, но пляжи не готовы. / В Тирасполе прошел семинар по проблемам семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках