российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерские предприятия-перевозчики предлагают варианты решения наболевших проблем

Водители части бендерских маршруток, остановившие свою работу в утренние часы 14 июня, утверждают, что не требуют повышения стоимости проезда. Часть из них называют вчерашние события «забастовкой», другие утверждают, что это было просто «собрание водительского состава», на котором шла речь о проблемах, передает корреспондент «Нового Региона».

В том, что выживать в условиях растущих цен на горючее, запчасти и продукты становится все труднее, согласны все перевозчики. Они предлагают разные варианты решения проблем.

«Мы хотим сделать так, чтобы удобно было всем: и нам, и пассажирам. Просим, чтобы нам разрешали брать стоя трех – четырех человек. Ведь когда люди опаздывают на работу, просто обидно им отказывать. Нам бы зарабатывать больше хоть на 50 рублей в день. А на дополнительные рейсы рассчитывать не приходится из-за жесткого графика», – сказал представитель фирмы-перевозчика Анатолий Наумов.

Его коллеги уверены, что следует снизить налоги, а вот повышение стоимости проезда они не считают выходом из положения. Вчерашний простой, заметили водители, оказался слишком дорогим во всех отношениях. Они заверили, что далеко не все согласятся его повторить.

«Мы уже работаем над цивилизованным решением проблем, – заверил руководитель фирмы «Емшан» Вадим Главацкий. – На днях будут подписаны соответствующие документы. Мы приступаем к созданию в Бендерах филиала Союза перевозчиков Приднестровья, кстати, наша фирма была среди его учредителей».

Ссылка по теме:

Бендерские перевозчики недовольны действующими тарифами >>>

Бендеры, Наталия Барбиер

Бендеры. Другие новости 15.06.11

В песчаном карьере на севере Приднестровья погибли подростки. / Молодая художница представила в Тирасполе свою выставку «Тропою света». / В Приднестровье 10% выпускников провалили ЕГЭ по родному языку и математике. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках