российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье присоединится к Конвенции стран СНГ о стандартах демократических выборов

Верховный Совет ПМР рассмотрит предложения по совершенствованию Избирательного кодекса, предложенные Центризбиркомом, а также проект постановления о признании на территории Приднестровья норм конвенции стран СНГ о стандартах демократических выборов.

Как передает «Новый Регион», об этом говорилось сегодня на заседании парламентского президиума.

«Это станет подтверждением того, что мы придерживаемся этих стандартов, что государство идет демократическим путем развития, что выборы в Приднестровье проходят с учетом требований и международных стандартов, которые сегодня предъявляются во всех государствах», – сказала председатель Комитета по законодательству Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева.

По ее словам, постановление придется принимать с небольшими оговорками, поскольку в Приднестровье действует мажоритарная система выборов, а в большинстве стран Содружества голосование проходит по партийным спискам.

Конвенция о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах-участниках Содружества Независимых Государств подписана 7 октября 2002 года в Кишиневе.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.06.11

Приднестровье не ждет изменения позиции РМ по вопросу урегулирования. / Навальный осуществляет «американский проект в России». Инициатор дела против автора «Роспила» считает, что силовики боятся и осторожничают. / Молдавские эксперты отмечают расширение экономических связей двух берегов Днестра. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках