российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ремонт дорог в Бендерах переносится на второе полугодие

Исполнение доходной части бюджета приднестровского города Бендеры за первый квартал превысило 100%, что позволило обеспечить финансирование социальных статей, однако ряд проблем города остаются нерешенными. Об этом говорилось в четверг на сессии городского Совета народных депутатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отдельной темой повестки дня является реализация городской программы развития дорожной отрасли.

На заседании было отмечено, что к сегодняшнему дню в Бендерах из Дорожного фонда израсходовано около 20% средств. Деньги пошли в основном на подготовительные работы, речь о самом ремонте пока не идет из-за срыва поставок битума.

«К сегодняшнему дню в городе битума по-прежнему нет. Соответственно, при отсутствии битума основные работы, которые должны были быть проведены в городе по ремонту дорожного покрытия, осуществлены не были. Они будут проведены во II полугодии», – сказал председатель горсовета Бендер Антон Онуфриенко.

В Бендерах провели дополнительный тендер на поставку битума, уже определен новый поставщик. По словам депутатов, работы необходимо начать как можно скорее, чтобы успеть отремонтировать дороги до начала осенних дождей.

С 2010 года в Приднестровье средства из Республиканского дорожного фонда распределяются по городам и районам в соответствии с протяженностью местных дорожных сетей.

Ссылка по теме:

Бендерские дороги не ремонтируют из-за срыва поставок материала >>>

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 01.07.11

В Приднестровье готовят закон о гарантиях гражданам, пострадавшим на производстве. / В Дубоссарах выросла посещаемость детских садов в летний период. / В первом квартале бюджет Рыбницкого района Приднестровья недополучил более трети запланированных средств. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках