российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе надеются, что предложенный Украиной документ по урегулированию будет учитывать интересы приднестровцев

Уполномоченный по правам человека в ПМР Василий Калько выразил надежду на то, что в разработанном Украиной документе по урегулированию молдо-приднестровской проблемы, о котором говорил накануне министр иностранных дел Константин Грищенко, будут в достаточной степени учтены и защищены интересы граждан Украины, проживающих на территории ПМР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Калько заявил сегодня в эфире телеканала ТСВ, что «Украина как государство обязана заботиться о своих гражданах, где бы они ни проживали, и стараться создавать для них комфортные и благоприятные условия».

«Если будет так, то мы можем это только приветствовать, если же опять речь идет о территориальной целостности и суверенитете Республики Молдова, а не об интересах граждан Украины, проживающих в ПМР, то тогда необходимо с глубоким сожалением относиться к такому документу», – сказал он.

Приднестровский омбудсмен сообщил, что обратился к Уполномоченному по правам человека на Украине по поводу обеспечения одного из конституционных прав граждан Украины – избирательного права.

«Есть опасения, что более сотни тысяч граждан Украины, проживающих в ПМР, вновь могут быть лишены возможности реализации своего конституционного права во время ближайших выборов в Верховную Раду», – заявил он.

Как сообщал «Новый Регион», министр иностранных дел Константин Грищенко, посетивший накануне РМ и Приднестровье, заявил о том, что создан базовый документ по молдо-приднестровскому урегулированию, в котором представлен ряд идей, высказанных участниками переговоров.

Ссылка по теме:

Глава МИД Украины обсуждает с Приднестровьем новые идеи по урегулированию конфликта на Днестре >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.07.11

Приднестровская сторона в ОКК обеспокоена усилением молдавских постов в Зоне безопасности. / Большинство приднестровских семей ограничиваются одним ребенком. / Молитва как бизнес. На чем зарабатываются святые деньги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках