российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский омбудсмен: многие жители Украины могут не дождаться своих пенсий

Продолжительность жизни в странах СНГ невысока, и есть опасения, что многие жители Украины, где законодатели повысили пенсионный возраст, могут просто не дождаться своих пенсий.

Такое мнение высказал сегодня в эфире телеканала ТСВ Уполномоченный по правам человека в ПМР Василий Калько, комментируя решение Верховной Рады, принятое в ночь с четверга на пятницу.

«Это внутреннее дело Украины. Законодатели и те госорганы, которые причастны к принятию подобного рода изменений в трудовое законодательство, очевидно, отдают себе отчет в том, что они делают и во имя чего они это делают. Что касается моей личной оценки того, насколько это соизмеряется с правами человека, могу отметить, что в Конституции ПМР, например, есть норма, обязывающая государство не принимать законы, ухудшающие положение своего населения по сравнению с тем, что они имеют на данный момент», – сказал он.

Калько подчеркнул, что государство не должно «наступать» на трудовые права граждан.

Принятые на Украине нововведения подразумевают повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, для мужчин-госслужащих – с 60 до 62 лет.

В Приднестровье мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55, многодетные женщины – в 50 лет.

Ссылки по теме:

Парламент Украины под покровом ночи увеличил пенсионный возраст для граждан >>>

Растет число жителей левобережных молдавских сел, обращающихся за получением приднестровских пенсий >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.07.11

Затулин прокомментировал свое невключение в список кандидатов на праймериз. «Если единороссы не одумаются, дела партии безнадежны». / Приднестровские дети едут на отдых в Россию. / В Тирасполе надеются, что предложенный Украиной документ по урегулированию будет учитывать интересы приднестровцев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках